Qualcomm и Microsoft заявили о совместной работе над процессором, который будет совмести с Win10!

Если на компьютерах Россиях лидирует операционная система Windows, то на мобильных системах это все-таки Android. Целью расширения сотрудничества Qualcomm и Microsoft - усилить совместимость мобильной платформы Qualcomm Snapdragon и системы Windows 10.

Чтобы счастье было полновесным, уже запущен новый план App Assure, который должен открыть больше приложений в Microsoft Store.

На сегодняшний день App Assure с FastTrack от Microsoft доступна для квалифицированных разработчиков и клиентов бесплатно. Невооруженным глазом понятно, что решая проблемы Microsoft App Assure, компания улучшает совместимость приложений с Windows 10 на вычислительной платформе Snapdragon.

" width="600">

Кейт Крессин, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения вычислений компании Qualcomm Technologies, сказал, что будущее мобильных вычислений будет сосредоточено на скорости и гибкости тонких и безвентиляторных ноутбуках, которые будут поддерживать 5G и 4G LTE. Предполагается, что улучшая систему энергоэффеткивности, такие устройства будут работать автономно несколько дней.

После того, как Microsoft официально объявит о расширении поддержки, ожидается, что будущий рынок ноутбуков захлестнет новая волна платформ основанных на архитектуре ARM, что позволит Qualcomm и MediaTek постепенно увеличивать поставки.

Заказать звонок